고령군의 농어촌버스
관리 주체 | 고령군청 경제통상과 |
---|---|
차적지 | 경상북도 고령군 |
운행 지역 | 대구광역시, 경상북도 성주군, 경상남도 합천군 덕곡면, 야로면 |
노선 수 | 15 |
차량 수 | 39 |
웹사이트 | 고령군으로 통하는 버스노선안내 |
고령군의 농어촌버스는 경상북도 고령군의 대중교통 수단 중 하나이다. 노선으로는 606번과 군내버스가 있으며, 고령군내 지역에서 대구 중구 대신동 서문시장까지 운행한다. 고령시외버스터미널에 도착한 버스는 읍.면 지역으로 계속하여 운행하는 경우도 있으나 그 수가 많지는 않다[1]. 고령버스터미널에서 저녁 7시 이후 출발하는 버스는 대구 서부정류장까지만 운행한다.
고령군 차적의 버스 노선[편집]
농어촌버스[편집]
노선 번호 |
운행업체 | 운행구간 | 경유지 | 배차 간격 (분) |
비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
606
|
경일여행 경일여객 |
고령터미널 | ↔ | 서문시장 | 고령광장, 회천교, 양전삼거리, 성산면사무소, 논공읍사무소, 달성중학교, 화원삼거리, 대원고등학교, 대곡역, 진천역, 월배역, 송현역, 서부정류장역, 서문시장 | 10~25 | 고령시외버스터미널에서 저녁7시 이후에 출발하는 버스는 서부정류장까지 운행한다. |
고령군 관내 농어촌버스[편집]
운행노선 | 행선지 |
---|---|
고령 기점 | 외동, 평지, 율원, 장리, 율지, 포두, 작은동, 배티, 득성, 옥산, 오곡, 부리, 생동, 사촌, 도진, 난야월, 속동, 야정, 월호, 대곡동, 연동 사전동, 봉산동, 포동, 예곡, 성산박고, 새터, 무계, 벌지, 송곡, 다산, 서문, 저전, 반용사, 득성, 성산박곡, 대흥, 용소, 상용, 가륜, 노리 용흥, 옥계, 백동, 백운리, 노리, 국민호텔, 송림, 백산, 석사, 신촌, 산주, 가조, 운수, 용 |
운임[편집]
아래 요금은 606번 노선을 대구시 구간 혹은 고령군 구간만 이용할 시의 기본 운임이다.
종류 | 나이 | 카드 (원) | 현금 (원) |
---|---|---|---|
기본요금 | 어른 (만 19세 이상) | 1,100 | 1,200 |
청소년 (만 13세 ~ 18세) | 700 | 770 | |
어린이 (만 7세 ~ 12세) | 400 | 500 |
- 대구시와 고령군 경계를 지나면 최대 1100원까지 구간 요금이 발생한다. 따라서, 대구시 논공읍 위천리 이북 구간에서 고령군으로 이동시 교통카드 기준 요금은 2200원, 대구시 위천리에서 고령군으로 이동시 1800원이 된다.
- 위 두 노선을 제외한 관내를 순환하는 농어촌버스는 거리요금(km당 107.84원)이 추가된다.
- 대구광역시의 시내버스와 대구 도시철도와는 환승할인이 적용되지 않는다.
관련 회사[편집]
각주[편집]
- ↑ 고령군, 관내 버스노선 대폭 조정 Archived 2014년 10월 15일 - 웨이백 머신 - 뉴시스
참고 자료[편집]
- 버스노선안내, 고령군.